Autohaus Melkus GmbH Filiale Dresden

Anschrift

Hamburger Str. 30
01067 Dresden

Öffnungszeiten

Verkauf:

Montag - Freitag: 08:00 – 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 14:00 Uhr

Serviceannahme:

Montag - Freitag: 07:00 – 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 13:00 Uhr
Kontakt
Telefon: +49 (0) 351 / 26 99 7-0
Fax: +49 (0) 351 / 26 99 7-10
E-Mail: info.dresden@bmw-melkus.de
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
Original BMW Teile & Zubehör
Service & Reparatur
BMW Lifestyle
BMW i
Geschäfts- und Sonderkunden

Unser Team.

Hans Staroszik
Geschäftsführer
Telefon +49 (0) 351 / 26 99 7-0
E-Mail Hans.Staroszik@bmw-melkus.de
Kerstin Kappler
Assistentin der Geschäftsführung/ Personalleiterin
Telefon +49 (0) 351 / 26 99 7-0
E-Mail Kerstin.Kappler@bmw-melkus.de
Sven Wittig
Leiter Aftersales
Telefon +49 (0) 351 / 26 99 7-0
E-Mail Sven.Wittig@bmw-melkus.de
Jens Hiller
Leiter Verkauf Neue und Gebrauchte Automobile
Telefon +49 (0) 351 / 26 99 7-70
E-Mail Jens.Hiller@bmw-melkus.de
Robert Schulze
Service Leiter
Telefon +49 (0) 351 / 26 99 7-0
E-Mail Robert.Schulze@bmw-melkus.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 14:00 Uhr
Jens Hiller
Leiter Verkauf Neue und Gebrauchte Automobile
Telefon +49 (0) 351 / 26 99 7-70
E-Mail Jens.Hiller@bmw-melkus.de
Bärbel Koch
Verkaufsberaterin Neue Automobile
Telefon +49 (0) 351 / 26 99 7-29
E-Mail Baerbel.Koch@bmw-melkus.de
Dirk Uhlemann
Verkaufsberater Neue Automobile/ Businesskunden
Telefon +49 (0) 351 26 99 7-49
E-Mail Dirk.Uhlemann@bmw-melkus.de
Thomas Hanisch
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon +49 (0) 351 / 26 99 7-461
E-Mail Thomas.Hanisch@bmw-melkus.de
Kevin Kuper
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon +49 (0) 351 / 26 99 7-462
E-Mail Kevin.Kuper@bmw-melkus.de
Thomas Fiedler
Verkaufsberater Neue Automobile/ Businesskunden
Telefon +49 (0) 351 / 26 99 7-463
E-Mail Thomas.Fiedler@bmw-melkus.de
Oliver Simmack
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon +49 (0) 351 / 26 99 7-43
E-Mail Oliver.Simmack@bmw-melkus.de
Dietmar Zöllner
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon +49 (0) 351 / 26 99 7-44
E-Mail Dietmar.Zoellner@bmw-melkus.de
Ronny Rietzschel
Interne Fahrzeug-steuerung / Bewertung Gebrauchte Automobile
Telefon +49 (0) 351 / 26 99 7-62
E-Mail Ronny.Rietzschel@bmw-melkus.de
Dieter Weißenborn
Fahrzeugeinkauf
Telefon +49 (0) 1523 6912182
E-Mail Dieter.Weissenborn@bmw-melkus.de
Lisa-Maria Roch
Disponentin Gebrauchte Automobile
Telefon: +49 (0) 351 / 26 99 7-65 
E-Mail:

Lisa-Maria.Roch@bmw-melkus.de

Stefan Kern
Disposition Neue Automobile
Telefon +49 (0) 351 / 26 99 7-0
E-Mail Stefan.Kern@bmw-melkus.de
Tim Biesold
Auszubildender Automobilkaufmann
Telefon +49 (0) 351 / 26 99 7-0
E-Mail Tim.Biesold@bmw-melkus.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:00 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Sven Wittig
Leiter Aftersales
Telefon +49 (0) 351 26 99 7-0
E-Mail Sven.Wittig@bmw-melkus.de
Robert Schulze
Service Leiter
Telefon +49 (0) 351 26 99 7-0
E-Mail Robert.Schulze@bmw-melkus.de 
Jens Hepper
Serviceberater
Telefon +49 (0) 351 / 26 99 7-0
E-Mail Jens.Hepper@bmw-melkus.de
Christian Hoffmann
Werkstattmeister
Telefon +49 (0) 351 / 26997-0
E-Mail Christian.Hoffmann@bmw-melkus.de
Robert Krause
Serviceberater
Telefon +49 (0) 351 / 26997-0
E-Mail Robert.Krause@bmw-melkus.de
Tom Wildner
Serviceberater
Telefon +49 (0) 351 / 26997-0
E-Mail
Tom.Wildner@bmw-melkus.de
Michael Schulz
Gewährleistung
Telefon +49 (0) 351 / 26 99 7-27
E-Mail Michael.Schulz@bmw-melkus.de
Isabell Pasler
Service Assistentin
Telefon +49 (0) 351 / 26 99 7-0 
E-Mail Isabell.Pasler@bmw-melkus.de
Kerstin Kirsche
Service Assistentin
Telefon +49 (0) 351 / 26997-0
E-Mail Kerstin.Kirsche@bmw-melkus.de
Barbara Westphal
Service Assistentin
Telefon +49 (0) 351 / 26997-0
E-Mail Barbara.Westphal@bmw-
melkus.de
Maxi Richter
Service Assistentin
Telefon +49 (0) 351 26997-0
E-Mail Maxi.Richter@bmw-melkus.de
Nadine Homfeldt
Service Assistentin
Telefon +49 (0) 351 / 26997-0
E-Mail Nadine.Homfeldt@bmw-melkus.de
Andreas Gastauer
Fahrer Hol- und Bringdienst
Jürgen Antrag
Fahrer Hol- und Bringdienst
Ulrich Winkler
Fahrer Hol- und Bringdienst
Christian Damme
Werkstattleiter
Telefon + 49 (351) 26 99 7-0
E-Mail Christian.Damme@bmw-melkus.de
Martin Adler
Mechatroniker
Lars Dittmann
Mechatroniker
William Kowatsch
Mechatroniker
Brian Tiedemann
Mechatroniker
Farrukhjon Mirniyozov
Mechatroniker
Steffen Mattheß
Kommunikations- elektroniker
Ronald Schenk
Elektriker
René Riefling
Karosseriebauer
Franziska Seif
Auszubildende Kauffrau für Büromanagement
Christian Mangler
Auszubildender Mechatroniker
Paul Leonard Dahlke
Auszubildender Mechatroniker
Nico Geier
Auszubildender Mechatroniker
Andreas Petschel
Haustechniker
Michael Boden
Fahrzeug- aufbereiter

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:00 - 19:00 Uhr
Samstag 08:00 - 16:00 Uhr
Robert Schulze
Service Leiter
Telefon +49 (0) 351 / 26 99 7-0
E-Mail Robert.Schulze@bmw-melkus.de
Daniel Schwammberger
Mitarbeiter Teile und Zubehör
Telefon +49 (0) 351 / 26 99 7-37
E-Mail Daniel.Schwammberger@bmw-melkus.de
Sven Thalheim
Mitarbeiter Teile und Zubehör
Telefon +49 (0) 351 / 26 99 7-42
E-Mail Sven.Thalheim@bmw-melkus.de
Michael Blaschke
Mitarbeiter Teile und Zubehör
Telefon +49 (0) 351 / 26 99 7-31
E-Mail Michael.Blaschke@bmw-melkus.de
René Rybacki
Mitarbeiter Teile und Zubehör
Telefon +49 (0) 351 / 26 99 7-31
E-Mail Rene.Rybacki@bmw-melkus.de
Simeon Finn Sturm
Auszubildende Fachkraft für Lagerlogistik