Durch die Verwendung von Google Maps unterliegen Sie als Nutzer dieser Website den zusätzlichen Nutzungsbedingungen für Google Maps / Google Earth (einschließlich der Google-Datenschutzbestimmungen).

Autohaus Melkus GmbH Filiale Dresden

Anschrift

Hamburger Str. 30
01067 Dresden

Öffnungszeiten
Montag - Freitag: 07:00 – 19:00 Uhr
Samstag: 08:00 – 16:00 Uhr
Kontakt
Telefon: +49 (0) 351 / 26 99 7-0
Fax: +49 (0) 351 / 26 99 7-10
E-Mail: info@bmw-melkus.de
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
Original BMW Teile & Zubehör
Service & Reparatur
BMW Lifestyle
BMW i
Geschäfts- und Sonderkunden

Unser Team.

Hans Staroszik
Geschäftsführer
Telefon +49 (0) 351 / 26 99 7-0
E-Mail Hans.Staroszik@bmw-melkus.de
Kerstin Kappler
Assistentin der Geschäftsführung/ Personalleiterin
Telefon +49 (0) 351 / 26 99 7-0
E-Mail Kerstin.Kappler@bmw-melkus.de
Sven Wittig
Leiter Aftersales
Telefon +49 (0) 351 / 26 99 7-0
E-Mail Sven.Wittig@bmw-melkus.de
Jens Hiller
Leiter Verkauf Neue und Gebrauchte Automobile
Telefon +49 (0) 351 / 26 99 7-70
E-Mail Jens.Hiller@bmw-melkus.de
Robert Schulze
Service Leiter
Telefon +49 (0) 351 / 26 99 7-0
E-Mail Robert.Schulze@bmw-melkus.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 19:00 Uhr
Samstag 09:00 - 16:00 Uhr
Jens Hiller
Leiter Verkauf Neue und Gebrauchte Automobile
Telefon +49 (0) 351 / 26 99 7-70
E-Mail Jens.Hiller@bmw-melkus.de
Bärbel Koch
Verkaufsberaterin Neue Automobile
Telefon +49 (0) 351 / 26 99 7-29
E-Mail Baerbel.Koch@bmw-melkus.de
Dirk Uhlemann
Verkaufsberater Neue Automobile/ Businesskunden
Telefon +49 (0) 351 26 99 7-49
E-Mail Dirk.Uhlemann@bmw-melkus.de
Robert Seifert
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon +49 (0) 351 / 26 99 7-48
E-Mail Robert.Seifert@bmw-melkus.de
Thomas Heilsberg
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon +49 (0) 351 / 26 99 7-46
E-Mail Thomas.Heilsberg@bmw-melkus.de
Nico Kolbe
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon +49 (0) 351 / 26 99 7-41
E-Mail Nico.Kolbe@bmw-melkus.de
Dietmar Zöllner
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon +49 (0) 351 / 26 99 7-44
E-Mail Dietmar.Zoellner@bmw-melkus.de
Lisa-Maria Roch
Verkaufsassistentin / Datenschutz
Telefon: +49 (0) 351 / 26 99 7-65 
E-Mail:

Lisa-Maria.Roch@bmw-melkus.de

Ronny Rietzschel
Interne Fahrzeug-steuerung / Bewertung Gebrauchte Automobile
Telefon +49 (0) 351 / 26 99 7-62
E-Mail Ronny.Rietzschel@bmw-melkus.de
Stefan Kern
Disposition Neue Automobile
Telefon +49 (0) 351 / 26 99 7-0
E-Mail Stefan.Kern@bmw-melkus.de
Batul Abdin
Disponentin Gebrauchte Automobile
Telefon +49 (0) 351 / 26 99 7-0
E-Mail Batul.Abdin@bmw-melkus.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:00 - 19:00 Uhr
Samstag 08:00 - 16:00 Uhr
Sven Wittig
Leiter Aftersales
Telefon +49 (0) 351 26 99 7-0
E-Mail Sven.Wittig@bmw-melkus.de
Robert Schulze
Service Leiter
Telefon +49 (0) 351 26 99 7-0
E-Mail Robert.Schulze@bmw-melkus.de 
Jens Hepper
Service Berater
Telefon +49 (0) 351 / 26 99 7-0
E-Mail Jens.Hepper@bmw-melkus.de
Christian Hoffmann
Serviceberater
Telefon +49 (0) 351 / 26997-0
E-Mail Christian.Hoffmann@bmw-melkus.de
André Gerber
Service Berater
Telefon +49 (0) 351 / 26997-0
E-Mail Andre.Gerber@bmw-melkus.de
Michael Schulz
Gewährleistung
Telefon +49 (0) 351 / 26 99 7-27
E-Mail Michael.Schulz@bmw-melkus.de
Tina Nerlich
Service Assistentin
Telefon +49 (0) 351 / 26 99 7-0
E-Mail Tina.Nerlich@bmw-melkus.de
Isabell Härtel
Service Assistentin
Telefon +49 (0) 351 / 26 99 7-0 
E-Mail Isabell.Haertel@bmw-melkus.de
Kerstin Kirsche
Service Assistentin
Telefon +49 (0) 351 / 26997-0
E-Mail Kerstin.Kirsche@bmw-melkus.de
Barbara Westphal
Service Assistentin
Telefon +49 (0) 351 / 26997-0
E-Mail Barbara.Westphal@bmw-
melkus.de
Maxi Richter
Service Assistentin
Telefon +49 (0) 351 26997-0
E-Mail Maxi.Richter@bmw-melkus.de
Andreas Gastauer
Fahrer Hol- und Bringdienst
Jürgen Antrag
Fahrer Hol- und Bringdienst
Christian Damme
Werkstattleiter
Telefon + 49 (351) 26 99 7-0
E-Mail Christian.Damme@bmw-melkus.de
Robert Wesnigk
Servicetechniker
Martin Adler
Mechatroniker
Lars Dittmann
Mechatroniker
William Kowatsch
Mechatroniker
Brian Tiedemann
Mechatroniker
Steffen Mattheß
Kommunikations- elektroniker
Ronald Schenk
Elektriker
René Riefling
Karosseriebauer
Kathleen Böhmig
Auszubildende Mechatroniker
Andreas Petschel
Haustechniker
Michael Boden
Fahrzeug- aufbereiter

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:00 - 19:00 Uhr
Samstag 08:00 - 16:00 Uhr
Robert Schulze
Service Leiter
Telefon +49 (0) 351 / 26 99 7-0
E-Mail Robert.Schulze@bmw-melkus.de
Sven Thalheim
Mitarbeiter Teile und Zubehör
Telefon +49 (0) 351 / 26 99 7-42
E-Mail Sven.Thalheim@bmw-melkus.de
Daniel Schwammberger
Mitarbeiter Teile und Zubehör
Telefon +49 (0) 351 / 26 99 7-37
E-Mail Daniel.Schwammberger@bmw-melkus.de
Michael Blaschke
Mitarbeiter Teile und Zubehör
Telefon +49 (0) 351 / 26 99 7-31
E-Mail Michael.Blaschke@bmw-melkus.de
René Rybacki
Mitarbeiter Teile und Zubehör
Telefon +49 (0) 351 / 26 99 7-31
E-Mail Rene.Rybacki@bmw-melkus.de