Autohaus Melkus GmbH Filiale Chemnitz

Anschrift

F.-O.-Schimmel-Str. 31
09120 Chemnitz

Öffnungszeiten
Montag - Freitag: 07:00 - 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 12:00 Uhr
Kontakt
Telefon: +49 (0) 371 / 52 39 9-0

Fax: 

+49 (0) 371 / 52 39 9-23

E-Mail: 

info@bmw-melkus.de
Leistungen
Gebrauchte Automobile
Original BMW Teile & Zubehör
Service & Reparatur
BMW Lifestyle
5-Star-Rating:
Service
Verkauf

Unser Team.

Hans Staroszik
Geschäftsführer
Telefon +49 (0) 351 / 26 99 7-0
E-Mail Hans.Staroszik@bmw-melkus.de
Kerstin Kappler
Assistentin der Geschäftsführung/ Personalleiterin
Telefon +49 (0) 351 / 26 99 7-55
E-Mail Kerstin.Kappler@bmw-melkus.de
Sven Wittig
Filialleiter/ Leiter After Sales
Telefon +49 (0) 371 / 52 39 9-14
E-Mail Sven.Wittig@bmw-melkus.de
Jens Hiller
Verkaufsleiter Gebrauchte Automobile
Telefon +49 (0) 351 / 26 99 7-70
E-Mail jens.hiller@bmw-melkus.de
Lisa-Maria Roch
Datenschutz/ Verwaltungs-mitarbeiterin
Telefon +49 (0) 351 / 26 99 7-65
E-Mail Lisa-Maria.Roch@bmw-
melkus.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Jens Hiller
Verkaufsleiter Gebrauchte Automobile
Telefon +49 (0) 351 / 26 99 7-70
E-Mail jens.hiller@bmw-melkus.de
Jörg Pohle
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon +49 (0) 371 / 52 39 9-24
E-Mail Joerg.Pohle@bmw-melkus.de
Nico Ziller
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon +49 (0) 371 / 52 39 9-25
E-Mail Nico.Ziller@bmw-melkus.de
Jens Lippold
Fahrzeugeinkauf/ Verkaufsberater GA
Telefon +49 (0) 371 / 52 39 9-26
E-Mail Jens.Lippold@bmw-melkus.de
Batul Abdin
Disponentin Gebrauchte Automobile
Telefon +49 (0) 351 / 26 99 7-0
E-Mail Batul.Abdin@bmw-melkus.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:00 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 12:00 Uhr
Sven Wittig
Filialleiter/ Leiter After Sales
Telefon +49 (0) 371 / 52 39 9-14
E-Mail Sven.Wittig@bmw-melkus.de
Reinhard Henning
Service Berater
Telefon +49 (0) 371 / 52 39 9-22
E-Mail Reinhard.Henning@bmw-melkus.de
Lutz Hähnlein
Service Berater
Telefon +49 (0) 371 / 52 39 9-27
E-Mail Lutz.Haehnlein@bmw-melkus.de
Axel Richter
Werkstattleiter / Service Berater
Telefon +49 (0) 371 / 52 39 9-21
E-Mail Axel.Richter@bmw-melkus.de
Ramona Henning
Service Assistentin
Telefon +49 (0) 371 / 52 39 9-0
E-Mail Ramona.Henning@bmw-melkus.de
Katrin Gut
Gewährleistungsreferentin/ Service Assistentin
Telefon +49 (0) 371 / 52 39 9-17
E-Mail Katrin.Gut@bmw-melkus.de
Sabrina Preuß
Service Assistentin
Telefon +49 (0) 371 / 52 39 9-0
E-Mail Sabrina.Preuss@bmw-melkus.de
Conny Rahnfeld
Service Assistentin
Telefon +49 (0) 371 / 52 39 9-0
E-Mail Conny.Rahnfeld@bmw-melkus.de
Kay Hoppenz
Servicetechniker
Sven Georgi
Karosseriebauer
Olaf Wallschläger
Mechaniker
Silvio Fichtner
Mechaniker
Silvio Wegener
Fahrzeugpflege & Aufbereitung
Ines Meichsner
Gebäude- und Raumpflege
Vanessa Schlesiger
Auszubildende Mechatroniker
Nick Uhlmann
Auszubildender Kfz-Mechatroniker

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:00 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 12:00 Uhr
Sven Wittig
Filialleiter/Leiter After Sales
Telefon +49 (0) 371 / 52 39 9-14
E-Mail Sven.Wittig@bmw-melkus.de
Marcus Gärtner
Teilevertriebsleiter
Telefon +49 (0) 371 / 52 39 9-19
E-Mail Marcus.Gaertner@bmw-melkus.de
Matthias Meichsner
Mitarbeiter Teile und Zubehör
Telefon +49 (0) 371 / 52 39 9-18
E-Mail Matthias.Meichsner@bmw-melkus.de
Piet Schröder
Auszubildender